J.O. 71 du 25 mars 2005
J.O. disponibles
Alerte par mail
Lois,décrets
codes
AdmiNet
Ce document peut également être consulté sur le site officiel Legifrance
Arrêté du 11 mars 2005 fixant la liste des élèves diplômés de l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique
NOR : ECOS0530002A
Par arrêté du ministre de l'économie, des finances et de l'industrie en date du 11 mars 2005, à l'issue de leur scolarité, sont diplômés statisticiens économistes de l'Ecole nationale de la statistique et de l'administration économique :
Année 2002
Elève étranger
Glass (Boris).
Année 2003
Elèves français
Aeberhardt (Romain).
Biau (Olivier).
Boissinot (Jean).
Buffeteau (Sophie).
Cornec (Matthieu).
De Peretti (Gaël).
Degouge (Robin).
Durand (Hélène).
Eyraud (Luc).
Ferrari (Nicolas).
Fournier (Jean-Marc).
Gautier (Eric).
Giacomino (Guillaume).
Glaizal (Hortense).
Janin (Lionel).
Jeanroy (Christelle).
Jessua (Emmanuel).
Junod (Bérengère).
L'Angevin (Clotilde).
Lelarge (Claire).
Midy (Loïc).
Minodier (Frédéric).
Poncet (Hélène).
Rathelot (Roland).
Simatos (Benjamin).
Sraer (David).
Tronchon (Jonathan).
Turquety (Daniel).
Vazeille (Olivier).
Elève étranger
Adamescu (Alexander).
Année 2004
Elèves français
Achard (Arnaud).
Agache (Pierre).
Agier (Isabelle).
Apouey (Bénédicte).
Aube (Jean-David).
Aubier (Maud).
Avril (Emmanuel).
Baclet (Alexandre).
Bastide (Anne-Cécile).
Beaume (Baptiste).
Benabdelmoumene (Nacim).
Beneteau (Guillaume).
Bergeron (Bernard).
Bernard (Lise).
Bessone (Anne-Juliette).
Binet (Christophe).
Binnie (Julien).
Bonneton (Jérôme).
Boutin (Xavier).
Brilhault (Gwennaëlle).
Brochard (Maxime).
Brodaty (Thibault).
Bruder (Benjamin).
Brugnon (Jean-Baptiste).
Cabasson (Denis).
Carbonnier (Clément).
Carmona (Elodie).
Charles (Michaël).
Chaumel (François).
Chort (Isabelle).
Christin (Emmanuelle).
Chuzeville (Thomas).
Coupet (Maylis).
Coursaux (Florence).
De Cara (Sophie).
Dechaux (Nicolas).
Dewas (Myriam).
Dore (Damien).
Drappier (Renaud).
Elhadad (Daniel).
Elmrabti (Badr).
Emiel (Grégory).
Er-Rhaimini (Karim).
Esmein (Paul).
Estord (Gilles).
Faik (Claire).
Fernandez de Martini (Sophie).
Fraichard (Julien).
Gagna (Emile).
Gannaz (Irène).
Gautier (Erwan).
Gelrubin (Raphaël).
Gérard-Demantons (Philippe).
Guerin (Sophie).
Guyon (Thibault).
Hauchecorne (Matthieu).
He (Lise).
Hennion (Marie).
Hugonin (Benoît).
Ifergan (Anastasia).
Juts (Jérémiah).
Kaltwasser (Perrine).
Kankanamge (Sumudu).
Kerbrat (Antoine).
Khuoy (Isabelle).
Koskas (Anaïs).
Labbouz (Mathieu).
Labonne (Julien).
Lagier (Jonathan).
Laplenie (Olivier).
Lecoeur (Sabine).
Léger (Emilie).
Le Grand (François).
Le Moine (Pierre).
Lempereur (Patrick).
Lequien (Laurent).
Lootvoet (Jean-Marie).
Louvel (Anne-Laure).
Madre (Hélène).
Marquier (Rémy).
Marquigny (Frédéric).
Martin (Clément).
Martin (Stéphane).
Melone (Henry-Pierre).
Meziere (Nelly).
Mikol (Fanny).
Mizrahi (Pierre).
Mohandkaci (Moussa).
Montagne (Fabrice).
Moudiappanadin (Alexandre).
Nefussi (Benjamin).
Nemes (Georges).
Ouazad (Amine).
Oudanonh (Thialouni).
Oudiette (Cédric).
Pavot (Jeanne).
Payzan (Elise).
Pelerin (Yannick).
Petriat (Guillaume).
Pionnier (Pierre-Alain).
Ponton (Nicolas).
Poussier (Arnaud).
Quillaud (Adrien).
Renno (Yves).
Revelin (David).
Rosenbaum (Mathieu).
Rouschmeyer (Odile).
Rousselon (Julien).
Roux (Guilhem).
Salzman (Pierre).
Sibai (David).
Simenhaus (François).
Simiu (Edgar).
Spie (Nicolas).
Stoliaroff-Pepin (Vincent).
Sillard (Patrick).
Susplugas (Vincent).
Terron (Rémi).
Teyssedre (Pierre-Emmanuel).
Thevenot (Céline).
Tobelem (Sandrine).
Toder (Igor).
Tran (Léonard).
Tregouet (Thomas).
Vaconsin (Florence).
Vagner (Romain).
Vallejo (Max).
Veron (Adrien).
Villac (Aurélien).
Vincent (Jean-François).
Winterberger (Olivier).
Elèves étrangers
Bennani (Salma).
Chaabouni (Mohamed).
Derban (Serguei).
Donessoune (Raoul).
Gablenz (Steffen).
Luong (Tuan Anh).
Sellaouti (Yazid).
Selmi (Mohamed).
Yonta Tchoupou (Eric).